Мой город

События


авария авто автобус автомобиль администрация акция алкоголь армия Астраханская область Астрахань больница Брянск бюджет великий новгород взрыв взятка Владимир Владимирская область власть вода водитель врачи выборы выставка ГИБДД гибдд город грабеж губернатор деньги депутат дети детский сад долг дом дорога дороги ДТП дтп животные жилье ЖКХ закон зарплата здоровье здравоохранение иваново Иваново интернет истории кемерово кино колония коммуналка конкурс концерт коррупция Кострома кострома кража Краснодар Краснодарский край криминал кузбасс культура Курган медицина митинг Москва мошенники мошенничество музей МЧС мчс мэр наркотики нижегородская область нижний новгород новгородская область новокузнецк новости Новый год образование общество Оренбург Оренбуржье Орск педофил Пенза Пензенская область победа погода пожар полезное политика полиция праздник президент преступление приговор происшествие происшествия прокуратура Псков Путин работа ребенок ремонт Роспотребнадзор Ростов-на-Дону Рыбинск самоубийство Саратов Саратовская область семья следственный комитет смерть Смоленск Смоленская область события соревнования спасатели спорт строительство студенты СУ СК суд судебные приставы суицид такси Тамбов театр трагедия транспорт Тюмень тюмень убийство уголовное дело УМВД фестиваль футбол Хабаровск хоккей церковь чиновники ЧП школа штраф экология Ярославль

На Брянщине объявили всеобщую мобилизацию
3 Февраля 2012, 17:32 На Брянщине объявили всеобщую мобилизацию
1
  • 13
  • 587
Жителей городов и сел под угрозой увольнения заставляют участвовать в митинге в поддержку Владимира Путина.

На днях жители Брянска узнали, что на предстоящий 4 февраля на старом аэропорту так называемый политический праздник людей будут доставлять бесплатные автобусы. Несмотря на уверения, что власти города и области не имеют прямого отношения к этой акции, мало у кого из брянцев есть сомнения, откуда дует ветер.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ

Митинг, а точнее путинг, как стали неофициально называть подобные мероприятия, непременно должен быть массовым. Ради этой цели организаторы не жалеют сил и средств. Причем действуют проверенными методами. Примерно такими, как на прошедших выборах в госдуму.

В редакцию «Провинции.Ру» продолжают поступать звонки от возмущенных горожан. Брянцы не жалеют нелестных этитетов по отношению к власти, но называть себя категорически отказываются.

-- У меня дочь работает в бюджетной организации, 4 февраля у нее день рождение, – рассказывает нам один из анонимов. – Так вот она теперь вынуждена обзванивать гостей и отменять приглашение. А иначе ее уволят...

Еще один похожий звонок поступил от мужчины, который представился работником МУП «Жилкомсервис» Володарского района. Он рассказал, что начальство настоятельно рекомендовало работникам ехать на старый аэропорт.

На проекте под названием «Карта нарушений» Брянская область по числу жалоб уступает только Москве. Процитируем некоторые из сообщений:

«В средней школе №29 г. Брянска пос. Белые Берега директор школы Шаповалова Л.А. под угрозой накозания в приказном порядке принуждает всех работников школы 4 февраля явиться в час дня на митинг в поддержку Путина В.В., на территории старого аэропорта. В случае неявки им угрожают различными административными воздействиями, вплоть до увольнений.»

«В медицинских учреждениях Брянска всем заведующим отделений рекомендовали 4 февраля явиться в час дня на митинг в поддержку Путина В.В., на территории старого аэропорта.»

«В нашем славном городе начинается та же комедия, что творились накануне думских выборов: давление на избирателей с использованием административного ресурса... 4-го февраля состоится митинг в поддержку Путина, людей на которых сгоняют “добровольно-принудительно”. Организуются бесплатные автобусы для “желающих”, народ возмущается.»

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?

В оргкомитете митинга, естественно, говорят, что участие в нем носит исключительно добровольный характер.

– Информацию мы рассылали на телевидение и по районным газетам, – пояснила «Провинции.Ру» представитель организаторов Владислава Черенкова. Также рассылаем предложения и в различные учреждения и предприятия. Ответная реакция есть. Люди звонят, интересуются...

Начало мероприятия запланировано на12.00. В это время начнет работать сцена. Будут выступать коллективы самодеятельности. К слову, петь и плясать артисты скорее всего будут не бесплатно. Как рассказали нам представители одного из коллективов, им пообещали заплатить после в управлении культуры.

Сам митинг начнется в 13.00 и продлиться примерно полчаса. После стартует развлекательная программа. Будет работать полевая кухня. Участники мероприятия смогут отведать гречневой каши и выпить горячего чаю. Помимо этого будут работать торговые ряды. Завершить действо планируется к 15.40.

Кто выступит спонсором мероприятия, организаторы ответить затруднились. Сказали лишь, что точно не за бюджетные деньги.
Нравится

Комментарии

  • Guest 3 Февраля 2012, 21:39
    Предлагаю всем заинтересованным журналистам попытаться взять интервью у присутствующих на завтрашнем путинге людей.
    Уверяю, тех кто пришел туда добровольно найти будет крайне сложно.
    Идет колоссальное давление не только на муниципалов, но и даже на работников частных компаний. Люди запуганы и боятся говорить.
    Ответить | Удалить
  • Стас Абложеев 4 Февраля 2012, 6:32
    Вот именно поэтому мы всех преглашаем на мирное шествие "За честные выборы и против Путинизма" 5 февраля 14.00 пл. Ленина. Акция согласована. У нас конечно нет ни знамен, не полевых кухон со сценой, есть только возможность высказаться и найти единомышлеников. http://vk.com/the_fourth_of_february?ad_id=2247330
    Ответить | Удалить
  • Guest 4 Февраля 2012, 7:54
    Обязательно придем 05 февраля выступить против Путинизма.
    Фашисты тоже на оккупированной территории народ сгоняли и кнутом и пряником на митинги и рисовали распрекрасную жизнь. В итоге, все равно были порваны. Так будет и с этими холуями.
    Ответить | Удалить
  • Guest 4 Февраля 2012, 8:09
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ответить | Удалить
  • Guest 4 Февраля 2012, 8:23
  • Guest 6 Февраля 2012, 13:47
    Однажды, в студеную зимнюю пору, Я из дому вышел; был сильный мороз. Гляжу как бредут на Поклонную гору Людишки, несущие лозунгов воз. – Куда вы, ребята? – «На митинге стынуть!»? – Чего протестуем? – «Стабильности ждем! Начальство велело, а мы– крепостные. Они там воруют, а мы вот идем». – А кто средь воров будет старший по чину? «Да правит двенадцать годков мужичок. Он к выборам нынче накинул овчину. В больших полномочьях…, а сам с ноготок»
    Ответить | Удалить
  • Guest 6 Февраля 2012, 15:32
    Выгнать на мороз 140 тысяч, чтобы спасти шкуры едениц
    Ответить | Удалить
  • Guest 9 Февраля 2012, 15:00
    Кучка упырей сторается сохранить власть,запугивая людей.
    Ответить | Удалить
  • Nora 14 Марта 2012, 4:47
    That's a slick answer to a challenging qeutsoin
    Ответить | Удалить
  • fswwakyg 14 Марта 2012, 9:08
  • sfdthuwvo 15 Марта 2012, 7:39
    CGmUMl , iorexbpisxub, [link=http://prxfprtonxsk.com/]prxfprtonxsk[/link], http://gpegieyggzzu.com/
    Ответить | Удалить
  • aetrqh 16 Марта 2012, 6:35
  • bsxupdq 17 Марта 2012, 21:49
    W6ogcW , zsgflclwkrsj, [link=http://nhzufmjnnbpz.com/]nhzufmjnnbpz[/link], http://uukghleleexq.com/
    Ответить | Удалить

Ваш комментарий

Загрузить изображение