Виновник резонансного ДТП со смертельным исходом отправится в колонию

Вынесен приговор по резонансному ДТП на проспекте Ленина областного центра, в результате которого один человек погиб, четверым пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью. 8 июля 2017 года молодой мужчина, управляя технически исправным

автомобилем «БМВ 320I», двигался по проспекту Ленина от площади Пушкина в сторону улицы Демидова города Иваново. Он не учел дорожные условия в виде мокрого асфальтового покрытия проезжей части, управлял автомобилем с превышением скоростного режима, выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с иномарками «Пежо 308» и «Киа Спектра».

В результате ДТП пассажир автомобиля «БМВ 320I» скончался спустя непродолжительное время после доставления в лечебное учреждение, еще трое пассажиров автомобилей «БМВ 320I» и «Киа Спектра», среди которых ребенок 2012 года рождения, получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

«Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново мужчина осужден по ч.3 ст.264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Также приговором удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда и прокурора Октябрьского района г.Иваново о возмещении затрат на оказание первичной медицинской помощи и стоимости дальнейшего лечения потерпевших в пользу ТФОМС Ивановской области на общую сумму более 3 млн. 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила «Хронометру» 23 августа старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентина Кручинина.