Адвокат съел материалы дела своего клиента, чтобы того не могли наказать

Эта история об адвокате, который не зря есть свой хлеб. Московский адвокат Максим Бушин пришел в мировой суд и попросил для ознакомления материалы административного дела своей доверительницы. Его клиентка, когда ее остановил на дороге наряд ДПС,

отказалась от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Полицейские передали дело в суд. Суд и должен был рассмотреть ее отказ от освидетельствования и вынести решение. Адвокат пришел в мировой суд и попросил дело для ознакомления. Когда он знакомился с делом, у него появилась возможность листок за листком и съесть все материалы судебного производства, в частности, протокол направления на медицинское освидетельствование и чек алкотестера.

После этого рассматривать дело его подопечной не имело смысла. Зато адвокат попал под статью УК РФ "Воспрепятствование осуществлению правосудия".Кунцевский суд Москвы признал Максима Бушина виновным. 

«Подсудимый вину полностью признал, а само дело рассматривалось в особом порядке, он оштрафован на 50 тысяч рублей в доход государства», -  сообщила пресс-секретарь Кунцевскокго суда Москвы Дарья Галкина. 

По словам Галкиной, приговор по состоянию на сегодняшний день не обжалован, но пока не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен