Американский «летающий лыжник» увозит с Олимпиады 90 корейских собак

Тот самый улыбчивый американский парень, который в 2014 году увез с собой в США с зимней Олимпиады семью из 5 бродячих собак, снова спасает животных. В Пхенчхане он добился закрытия целой собачьей фермы. Все 90 животных поедут в Америку искать новых хозяев.

26-летний Гас Кенуорти, выступающий во фристайле в дисциплине «слоупстайл», в Сочи завоевал серебро, а в Пхенчхане стал только 12-м. Зато у Гаса есть что-то покруче медали – одна новая собака лично для него и еще 90 новых собак для Америки.

«Сегодня утром мы с Мэттом побывали на одной из 17 тысяч собачьих ферм здесь, в Южной Корее. Да, есть аргумент, что поедание собак является частью корейской культуры. И хотя я лично не согласен с этим, я считаю, что это не мое дело - навязывать западные идеалы местным людям. Тем не менее, то, как эти животные содержатся, является абсолютно бесчеловечным…», - пишет Гас на своей страничке в Фейсбуке* 23 февраля.

В итоге спортсмен вместе с зоозащитниками добился полного закрытия одной из собачьих ферм. Все 90 собак с фермы будут увезены в США и Канаду, где им найдут дом и хозяев. Одного щенка Гас забрал себе, назвал Бимо и увезет в США, как только в течение двух недель собаке сделают прививки.

Фото – Фейсбук*, Гас Кенуорти



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ