Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе в Свердловской области

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на Серовском тракте в Свердловской области. ДТП произошло вечером 2 марта на развязке Серовского и Серебрянского тракта вблизи Нижнего Тагила. Автобус Iveco с юными хоккеистами следовал из Каменска-Уральского в Кушву, спортсмены возвращались с соревнований.  

Авария случилась примерно в 20.30 по местному времени на 144-м километре трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов. В автобусе находились 20 человек, из них 17 школьников 2007 года рождения, двое взрослых и водитель. В какой-то момент 61-летний водитель отвлекся на тренера, потерял управление и вылетел с дороги.

Водитель не обеспечил постоянный контроль за движением, в результате выехал на встречную полосу, где совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием автобуса в кювет. Об этом 3 марта сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате ДТП травмирован 14-летний спортсмен, он получил ушибы поясничного отдела позвоночника и госпитализирован в ЦГБ Нижнего Тагила. Остальные школьники, тренеры и водитель не пострадали. Об этом сообщает ТАСС.

По словам очевидцев, всех несовершеннолетних максимально быстро пересадили в дублирующий автобус, чтобы они не замерзли и могли ехать дальше. Об этом 2 марта сообщает АН «Между строк».

«Водитель пояснил, что скорость автобуса была 85 км/ч, когда он отвлекся от дороги. Ему провели медосвидетельствование, он был трезв. Стаж вождения водителя по категории «D» составляет 30 лет. Ранее мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД», - сообщает 3 марта Е1.

В отношении водителя составлены два административных протокола – за выявленное нарушение режима труда и отдыха и за нарушение прохождения предрейсового контроля технического состояния автобуса. Вынесено определение о возбуждении административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, оказывавшего услугу по организованной перевозке детей. Также выявлены недостатки проезжей части в месте ДТП, а именно - дорога была скользкой со снежным накатом.

Расследование ДТП продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что 10-летняя девочка погибла в ДТП на трассе в Свердловской области из-за выбежавшей на дорогу косули.

Фото с места происшествия - УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен