Бабушка не заметила, что в доме вместе с ней полгода тихонько жил посторонний мужик

Молодого мужчину арестовали за то, что он полгода тайком прожил в доме пенсионерки: потихоньку занял второй этаж, куда 90-летняя бабушка в силу возраста уже не поднималась. Хозяйка о наличии жильца не догадывалась. Так и жили: она на первом этаже, он на втором.

Это случилось в городе Химедзи в Японии. Незваный жилец хоть и действовал в лучших традициях ниндзя, тихих и незаметных людей-теней, но во сне выдал себя звучным посапыванием. Обнаружил жильца сын старушки. Он приехал навестить мать и готовил ей еду, когда услышал странные звуки со второго этажа коттеджа. Сама женщина ничего не услышала, в 90 лет слух у нее уже не тот, что был когда-то. Мужчина поднялся наверх, пошел на звук, открыл дверь в одну из комнат и увидел на циновке спокойно спящего молодого человека. Парень был сыну хозяйки совершенно не знаком.

Мужчина тихонько прикрыл дверь, спустился вниз и вызвал службу спасения. Разбудила гостя полиция. Неизвестный молодой человек отказался что-либо объяснять полицейским и даже не назвал свое имя. На вид ему около 20 лет.

«Полиция считает, что он проник в дом пожилой женщины с целью постоянного там проживания утром 12 декабря 2017 года - полгода назад. Пришел около 7.20, зашел в дом через парадный вход и даже снял у двери свои ботинки», - об этом 14 мая сообщает интернет-портал soranews24.com.

Возможно, парень намеренно не дает никаких показаний, чтобы обеспечить себя крышей над головой и трехразовым питанием на ближайшие года три – столько светит ему за незаконное проникновение в жилище. Какой-либо государственной помощи бездомным в Японии не существует, но в роли фактических приютов-ночлежек, особенно для молодежи, повсеместно выступают частные круглосуточные интернет-кафе.

В связи с инцидентом полиция города Химедзи рекомендует пожилым людям заводить домашних животных. Даже кошка, а тем более собака поможет быстро обнаружить ниндзя-гостя.



подпишитесь на нас в Дзен