Бабушка сама спровоцировала: в Красноярске кондуктор пинками выгнала из автобуса пассажирку

  Пожилая пассажирка, которую красноярская девушка-кондуктор пинками выгнала из салона автобуса назад на остановку по причине отсутствия на пенсионерке защитной маски, сама ее спровоцировала. Об этом 28 января сообщает «Московский комсомолец в Красноярске» со ссылкой на службу безопасности транспортного  

предприятия. Предварительные итоги внутреннего расследования показали: вины кондуктора в конфликте нет, а на видео, которое накануне взбудоражило социальные сети, попали только последние секунды, финал инцидента.

«Пассажирка отказалась надевать маску, кинулась на кондуктора и толкнула. Девушка упала, а женщина сорвала с нее маску. Потом оказалось, что у кондуктора еще и порвалась куртка. Они ругались 5 минут: люди уже собрали деньги, чтобы женщина вышла из автобуса. Она ни в какую не согласилась, всех обозвала и обматерила», - сообщили на транспортном предприятии.

«К сожалению, кондуктор поддалась на явные провокации пассажира и применила в ответ физическую силу. За это она, конечно, будет привлечена к ответственности», - так прокомментировали происшествие в департаменте транспорта Красноярска, сообщает 28 января «7 канал Красноярск».

Напомним, 27 января в соцсетях появилось коротенькое видео, на котором молодая женщина-кондуктор ударом ноги отправляет на улицу из салона автобуса немолодую пассажирку. Видео вызвало большой общественный резонанс. Инцидент произошел в Красноярске, в автобусе маршрута №88 утром 27 января. По факту проводит проверку полиция, кондуктор отстранена от работы до окончания разбирательства.

На фото – кадр из видео. Фото – «ЧП Красноярск» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен