Бешеное такси на перекрестке сбило оформлявших аварию инспекторов ГИБДД

Два инспектора замеряли ДТП, которое случилось ранее. Оба были в форме и светоотражающих манишках. Рядом, обозначая место аварии, стояла патрульная машина с работающими мигалками. Всего этого таксист не заметил.

Дикий случай произошел в ночь с 14 на 15 октября в Кирове. На перекрестке улиц Производственной и Московской автомобиль такси марки «Рено Логан» на большой скорости сбил двоих инспекторов ДПС. Два очевидца первого ДТП, помогавшие делать замеры, едва успели отскочить в сторону.

Удар был такой силы, что инспекторов подбросило высоко в воздух. «Полицейские отлетели метров на 5», - цитирует свидетелей наезда портал «ГородКиров».

Один пострадавший инспектор скончался в реанимации, второй – в реанимации в крайне тяжелом состоянии, его прооперировали, в сознание по состоянию на середину дня 15 октября пока не приходил.

Короткое интервью с виновником ДТП 15 октября публикует телеграм-канал Mash. Таксист говорит: «Милиционеров не видел, они стояли посередине. Сразу, мгновенно. И удар». – «Зеленые манишки, светоотражающие элементы не заметили?» - «В том и дело, что не видел». Немолодой таксист обреченно мотает головой. У него самого лицо разбито в кровь.

«Скорость «Рено» была километров 70, ехал с пассажиром. Сказал, что до конца смены оставался час, до пункта назначения не доехал буквально 200 метров, был в шоке, спиртным вроде от него не пахло, но освидетельствование покажет», - передает с места события паблик ВКонтакте кировского гражданского движения «Ночной патруль».

Фото – «ГородКиров»



подпишитесь на нас в Дзен