Более 50 российских туристов отравились завтраком в отеле в Арабских Эмиратах

В отеле в Шардже (ОАЭ) десятки российских туристов начали жаловаться на здоровье еще 9 мая. Симптомы болезни общие – высокая температура, рвота, жидкий стул. Среди пострадавших - маленькие дети и беременные женщины.

Инфекцией охвачено 38 номеров в их отеле.

Заболевшие создали чат, где делятся информацией о здоровье, выкладывают фотографии из инфекционных больниц, снимки стаканов сока с насекомыми в них, плесень в углу «пятизвездочных номеров» и детей под капельницами. Туристы сходятся в том, что массовое отравление случилось из-за завтрака в отеле. Диагноз, который ставят в больницах заболевшим, — энтеровирус.

Среди отравившихся есть жители Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Большинство жалуется, что в страховой службе отрицают массовое отравление, якобы вместо 50 человек пострадало только 6 — и отказывают отдавать вернувшимся с отдыха документы.

Ситуацию прокомментировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там подтвердили лишь единичные случаи отравления, однако туристы уверяют, что количество заболевших в ОАЭ продолжает увеличиваться, сообщает «Реп.ру».



подпишитесь на нас в Дзен