Больной раком забил до смерти табуретом родного брата

Больной раком житель Зауралья забил до смерти табуретом родного брата за то, что тот не вовремя приехал к нему в гости из другого города.В июле 2017 года к мужчине в гости приехал его брат.

Как водится, отметили приезд обильным употреблением спиртного. На второй день застолье продолжилось. Вскоре нетрезвые родственники поссорились. Слово за слово и хозяин дома несколько раз ударил гостя табуретом по голове.

Через некоторое время пострадавший скончался.

Позднее хозяин объяснил полицейским, что ему не понравилось, что брат «приехал не вовремя и вовлек его в пьянку», поэтому он и ударил табуреткой по голове гостя, но только один раз.

Эксперты установили, что смерть пострадавшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы в результате многократных (не менее 10) ударов тупым предметом. У пострадавшего также обнаружены многочисленные переломы ребер, грудины, подъязычной кости, щитовидного хряща. 

Несмотря на то, что хозяин болен онкологией и является инвалидом третьей группы, Варгашинский районный суд приговорил подсудимого к восьми годам колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен