Браконьерская ловушка на медведя убила любопытного рыбака (ФОТО)

Двое мужчин рыбачили с лодки и заметили на берегу реки странное сооружение. Подплыли, один подошел посмотреть – и был убит выстрелом из охотничьего ружья. Ружье стояло в положении «самострел».  

Несчастный случай произошел в субботу 9 сентября вблизи районного центра Усть-Кут в Иркутской области, недалеко от места слияния рек Лены и Куты.

Неустановленные браконьеры устроили на берегу реки ловушку на медведя: положили старую бочку, внутрь бросили приманку - тухлое мясо. А неподалеку от бочки был установлен обрез гладкоствольного оружия с взведенным курком, и он сработал – выстрелил, когда человек дотронулся до бочки.

«Этот способ охоты является запрещенным в России. Сейчас правоохранительные органы ищут владельца обреза, чтобы привлечь его к уголовной ответственности сразу по двум статьям: за браконьерство и за убийство», - сообщает 10 сентября интернет-портал Evo-rus.com

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области подтвердили получение сообщения о несчастном случае. Погибший – житель посёлка Магистральный Казачинско-Ленского района 1970 года рождения. Полиция проводит проверку по факту. Об этом пишет ИА «БайкалПост».

Фото с места происшествия – телеграм-канал Mash.



подпишитесь на нас в Дзен