Брошенная любовница из ревности засудила бывшего за то, что он заразил ее ВИЧ

Жительница города Серов в Свердловской области знала, что заразилась ВИЧ-инфекцией от молодого избранника, но пока он был с ней – мирилась с этим. Однако женитьба мужчины на другой подтолкнули женщину к решительным действиям.

Как установила полиция, все началось со служебного романа. ВИЧ-инфицированный мужчина состоял в штате технического персонала той же больницы, где трудилась женщина-медработник. Вместе жить они начали в 2014 году. То, что она была старше, чем он, на 11 лет – отношениям не мешало.

Вскоре ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина снова нарушил закон. На суде гражданская жена внезапно для себя узнала, что ее любимый ВИЧ-инфицирован. А ей он ничего не говорил! Женщина пошла сдавать анализы и, увы, - результат оказался положительным.

Тем не менее, женщина честно полтора года ждала своего спутника из мест лишения свободы. После этого еще полтора года с ним жила. А в 2016 году ее сожитель неожиданно влюбился в другую и женился на ней.

«Это событие для медработницы стало шоком. Она расценила такой поступок как предательство. После чего обратилась в органы внутренних дел с заявлением привлечь теперь уже бывшего суженого к уголовной ответственности за заражение смертельной болезнью и за то, что не предупредил о ее наличии», - сообщает 7 декабря пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых на официальном сайте ведомства.

Сыщики и дознаватели сумели доказать вину подозреваемого. На допросе гражданин сознался полицейским, что заразился ВИЧ-инфекцией в 18 лет. Он знал о наличии болезни, но во время совместного проживания с потерпевшей специальным лечением не занимался и правил личной гигиены при половых контактах не соблюдал.

Приговором суда 30-летнему гражданину назначено наказание - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого он должен выплатить своей бывшей гражданской 41-летней жене 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.



подпишитесь на нас в Дзен