Бывший служебный пес сдал полиции хозяина, указав, где тот хранит наркоту

Когда сотрудники полиции американского штата Алабама прибыли с ордером на обыск к местному жителю, подозреваемому в хранении и распространении наркотиков, владелец дома оказался на редкость вежливым и спокойным.

Полицейские уже было подумали, что ошиблись с адресом – ведь так ничего криминального в жилище подозреваемого и не было найдено. Правоохранители уже собирались уходить, когда их вдруг насторожило поведение хозяйской собаки – та вертелась вокруг ящика, на котором во время обыска все время сидел подозреваемый, и странно скулила.

В ходе обыска стражи порядка даже не догадались взглянуть на этот ящик, предназначенный для выброса на мусор. Мужчину попросили встать, ящик открыли – и в самом низу среди всякого хлама обнаружили пакетики с «порошком белого цвета».

Наркоторговца сразу арестовали и завели уголовное дело. Что же касается, пса, то 11-летнего ротвейлера наркоторговец взял пару лет назад из питомника для охраны дома, не зная, что в молодые годы тот служил в полиции при местном аэропорте и занимался поиском наркотиков среди багажа пассажиров. Как говорится, бывших полицейских не бывает – даже среди собак.



подпишитесь на нас в Дзен