Бывший замглавы администрации на Алтае признался в убийствах пяти девушек

Жители Алтайского края в шоке – «барнаульским маньяком» оказался местный чиновник. Бывший заместитель главы администрации Калманского района Виталий Манишин оказался главным подозреваемым по громкому делу 30-летней давности. Он уже признался в совершении убийств пяти девушек, передает Telegram-канал Baza.

Кровавый потрошитель орудовал в регионе в 2000 годы, большая часть преступлений произошла летом 2000-го. Пропали пять абитуриенток АлтГТУ, их родители рассказали примерно одно и то же.

Все девушки должны были увидеться с человеком, обещавшим помочь с поступлением. Тела нашли примерно через год около Барнаула. За пару лет до этого примерно так же пропали четыре абитуриентки АлтГУ.

Следователи заподозрили 45-летнего Александра Анисимова и задержали его. Прямых улик не нашли, но мужчина ранее был судим. Он вскоре покончил с собой на допросе.

Однако в мае этого года полицейские задержали 52-летнего Виталия Манишина. Его заподозрили в убийстве девушки в 1989 году. Потом мужчина признался в убийстве пяти абитуриенток АлтГТУ в 2000 году. Ему предъявили обвинение.

Когда совершались преступления, Виталий Манишин был ветеринаром в клинике, располагавшейся в том районе, где нашли убитых. Потом он стал чиновником. До марта 2023 года он занимал пост замглавы Калманской администрации

Фото - Baza



подпишитесь на нас в Дзен