Чиновник из мэрии угнал такси, пока водитель ходил заправляться

24-летний сотрудник комитета по образованию мэрии Санкт-Петербурга по имени Максим подозревается в угоне автомобиля такси и в том, что умышленно сбил таксиста, который пытался не дать угонщику уехать на его автомобиле.

Инцидент случился в Санкт-Петербурге в ночь на 10 марта. Чиновник сел в автомобиль такси марки Hyndai Solaris белого цвета под управлением 24-летнего гражданина Узбекистана. Примерно в 1.20 ночи с согласия пассажира-клиента таксист заехал заправиться на АЗС на улице Замшиной. Водитель оставил ключи в замке зажигания и пошел платить в кассу. Но едва он вышел из машины, как пассажир перескочил на его место и угнал автомобиль. Таксист пытался задержать машину, но угонщик его сбил и уехал.

Водитель тут же позвонил в полицию. Сотрудники ГИБДД задержали угонщика, после того как тот не справился с управлением и врезался в бетонное перекрытие на углу площади Ленина и Арсенальной набережной. Это произошло примерно через 10 минут после угона.

«Задержанным оказался 24-летний Максим С., старший инспектор планово-финансового отдела комитета по образованию Санкт-Петербурга. В отношении молодого чиновника возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон». Он отпущен под подписку о невыезде», - сообщает 12 марта АН «Оперативное прикрытие».

Фирма-владелец автомобиля уже подала заявление о причиненном ущербе.



подпишитесь на нас в Дзен