ЧП на Сахалине: младшеклассник потерялся после того, как кондуктор высадила его из автобуса

Девятилетний мальчик из Южно-Сахалинска потерялся и был объявлен в розыск после того, как кондуктор высадила его из автобуса. Как сообщает 23 сентября ИА Sakh.com, ребенок попросту проспал свою остановку, в результате невольно доехал до конечной, а там его из салона выпроводили, потому что ехать обратно,

на второй круг с пассажирами, которые не покинули салон по окончанию маршрута – не положено по инструкции.

«Ученик начальной школы на общественном транспорте возвращался домой после тренировки. По дороге ребенок уснул и проехал свою остановку. На конечном остановочном пункте в планировочном районе города кондуктор заставила мальчика покинуть салон транспортного средства, так как по инструкции нельзя совершать разворот с пассажирами. Затем автобус уехал по своему маршруту. Никто из взрослых не проследил, вернулся ли в салон ребенок», - сообщается на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Когда ребенок в обычное время не вернулся домой, его родители обратились в полицию. Мальчика искали полицейские и волонтеры, найти его удалось только через несколько часов.

По заверениям чиновников, кондуктор, выпроводившая ребенка из салона, будет наказана, так как по сути то, что она совершила, является оставлением в опасности.

На фото – потерявшийся мальчик. Фото - ASTV



подпишитесь на нас в Дзен