Дедушка спас 6-месячную внучку от рака, увидев по фотографии, что с ней что-то не так

Диагноз 3-летней Роуз Лакин-Элхитми (Rose Lucking-Elhitmi) поставили в возрасте шести месяцев благодаря ее дедушке. Когда Роуз вместе со всей своей семьей проводила время за городом, отец девочки сфотографировал дочь,

но не выключил при этом вспышку. Позже ее дедушка, глядя на фотографию, заметил, что с внучкой что-то не так – один из ее глаз на снимке был белым, а не красным, каким он должен был бы быть при использовании вспышки. Врачи диагностировали у Роуз редчайшую форму рака – ретинобластому. Опухоль была в ее правом глазу, некоторое количество пораженных клеток было также и в левом.

Делать операцию на правом глазу врачи не решились – это было очень опасно и могло привести к смерти пациентки, а вот на левом глазу злокачественные образования были удалены. На нем зрение было сохранено. 

Врачи регулярно наблюдают за ребенком. Пока рак находится в стадии ремиссии.Девочка очень восприимчива к инфекциям. Из-за болезни ей было намного сложнее делать многие дела, но она настроена позитивно. За свою смелость и терпеливость в Великобритании трехлетняя девочка получила награду за мужество в борьбе с раком – медаль и сертификат к ней.



подпишитесь на нас в Дзен