Девушка из ревности стерла важное письмо и будет расплачиваться за это долгие годы

Ревнивая подружка сломала карьеру своего парня, удалив из его электронной почты очень важное письмо. Талантливый 20-летний кларнетист Эрик Абрамовиц из канадского города Онтарио получил долгожданное приглашение на учебу в престижную консерваторию,

причем учебное заведение покрывало все расходы парня, назначив стипендию в 50 тыс долларов в год. Такие условия консерватория ежегодно предлагает всего двоим студентам по итогам прослушивания огромного числа желающих, и кларнетист стал одним из этих двоих.

Эрик мечтал об этом всю сознательную жизнь. Одна беда: вуз находился очень далеко от Онтарио - в США, в Лос-Анджелесе. Не желая отпускать любимого за тридевять земель, его девушка Дженнифер Ли тайком удалила письмо с приглашением из электронной почты Эрика. Пароли она знала, парень ей доверял. Так что вместо приглашения на учебу Эрик прочитал письмо с вежливым отказом: его мастерски подделала его девушка.

Получив отказ, кларнетист очень сильно переживал. Дженнифер как могла его утешала. Через полгода они расстались по другим причинам.

А еще через четыре года вскрылась правда. Эрик решил попытать счастья в вузе попроще, где, однако, преподавал один из профессоров той самой консерватории Лос-Анджелеса. И оказался совсем не готов к вопросу маэстро: «Ты отказался бесплатно учиться в престижнейшей консерватории, так что ты делаешь здесь?»

Небольшое детективное расследование, которое Эрик провел с помощью друзей, стопроцентно доказало: отказ от имени Эрика в консерваторию отправила Дженнифер. Она же написала ему фальшивое письмо из консерватории, в котором говорилось, мол, сожалеем, но вы не приняты.

В лучшем духе заокеанских традиций кларнетист пошел в суд. Судья встала на его сторону, постановив, что Дженнифер Ли обязана выплатить бывшему парню 350 000 долларов в качестве компенсации морального ущерба и за потерю карьерных возможностей. А у Эрика сейчас новая девушка, он переехал в Торонто и надеется, что стал немного лучше разбираться в людях. Об этом 15 июня сообщает BuzzFeed.

На фото - Эрик Абрамовиц. Фото - BuzzFeed



подпишитесь на нас в Дзен