Девушка навела на богатого кавалера своих дружков и сама лишилась 100 тыс рублей

Симпатичная жительница Новосибирска познакомилась с молодым человеком в торговом центре. Девушке показалось, что ее новый кавалер весьма богат. Но она не стала раскручивать парня на подарки или плакаться ему о том, что больной тетушке нужны лекарства.

Корыстная девушка пошла другим путем: рассказала о новом знакомом своим старым дружкам и предложила организовать на него нападение. Дружки идею поддержали.

Под дулом травматического пистолета кавалер отдал все, что у него было при себе: мобильный телефон и 500 рублей в кармане (вот и все баснословное богатство). Девушка находилась в этот момент вместе с ним, и чтобы отвести от себя возможные подозрения, она тоже отдала «грабителям» свои часы и мобильник.

«Намерения парня обратиться в полицию гражданка встретила без энтузиазма и пыталась его отговорить, однако ее попытки оказались безуспешными. Чтобы избежать наказания за совершенное преступление, ей пришлось продолжить играть роль жертвы, давая ложные показания», - сообщает 18 мая управление федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Зря старалась. Сразу после задержания дружки ее сдали. За деятельное участие в разбойном нападении суд приговорил девушку к 3,5 годам лишения свободы условно. А за ложные показания по уголовному делу – к штрафу в 100 тысяч рублей. Деньги с нее уже взысканы.



подпишитесь на нас в Дзен