Девушка подала в суд на законную жену своего любовника и выиграла

Женатый житель Красноярска ходил налево и хранил пикантные фотографии своей любимой в личном ноутбуке. Однажды в ноутбук зачем-то заглянула его жена. Увидев обнаженную красоту, женщина в порыве ревности выложила все это в социальную сеть. Причем не просто

выложила, а создала страничку под именем-фамилией соперницы, разместила два голых снимка на ней и еще восемь фотографий отправила с этого аккаунта ее знакомым. Но любимая женщина женатого мужчины оказалась не лыком шита.

Сначала она обратилась в мировой суд, и мировой судья признал обманутую супругу виновной по ч. 1 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Женщину наказали штрафом в пользу государства в размере 7000 рублей, плюс в ее биографию добавилась уголовная судимость.

После этого любовница подала иск в районный суд, требуя возмещения морального вреда: из-за психологической травмы ей пришлось лечиться в стационаре от нервного срыва.

«В заявлении указывалось, что законная супруга ее любовника через смс-сообщения и электронную почту рассылает работодателям, друзьям и знакомым истицы порочащие сведения, используя оскорбления и нецензурную брань. Также из иска следовало, что обманутая жена сделала оскорбительную надпись на асфальте под окнами квартиры истицы с утверждением, что та является «женщиной, ведущей беспорядочную половую жизнь», - сообщает 31 мая интернет-портал legal.report.

Отсеяв половину обвинений за недоказанностью, суд тем не менее присудил любовнице компенсацию в размере 70 тысяч рублей. Теперь уже в суд с апелляционной жалобой пошла обманутая жена. В итоге Красноярский краевой суд уменьшил сумму компенсации за моральный вред - с законной жены в пользу любовницы окончательно взыскано 43 тысячи 300 рублей, включая судебные расходы и оплату госпошлины.



подпишитесь на нас в Дзен