Девушка «заминировала» поезда, чтобы любимый не уехал (видео)

19-летняя жительница Новосибирска сообщила о минировании пассажирских поездов, чтобы ее любимый не мог уехать из города,

сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"Задержанная сделала звонок о ложном минировании с мобильного телефона, принадлежащего ее знакомой. Признавшись в содеянном, девушка объяснила причину своего поступка. Таким образом она хотела прервать поездку своего молодого человека", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Утром в понедельник, 27 ноября, на станции "Новосибирск-Главный" были задержаны пассажирские поезда №75 Нерюнгри - Москва и №117 Новокузнецк – Москва из-за сообщений о взрывных устройствах. Пассажиры поездов были эвакуированы. Кинологи с собаками обследовали составы. Взрывных устройств обнаружено не было. 

После этого поезда отправились по маршруту. На одном из поездов из Новосибирска уехал и молодой человек, из-за которого девушка и затеяла «минирование».Задержка поездов на станции составила от 15 до 25 минут.

Теперь у девушки будет еще одна судимость по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Кстати, наши сенаторы предложили двать по десять лет за сообщения о ложном минировании.



подпишитесь на нас в Дзен