Документы на Госуслугах в России предложили приравнять к оригиналам
Минцифры РФ предложило приравнять размещенные на едином портале госуслуг документы к оригиналам. Отмечается, что цифровые версии при этом обычные бумажные документы не заменят. Оригиналы при желании можно будет предъявлять по-прежнему, передают РИА Новости. Приложение «Госуслуги» можно будет использовать для
подтверждения личности, при покупках в магазине, во время посадки на поезд, а также для получения госуслуг в МФЦ. Полный перечень ситуаций, при которых можно будет предъявлять электронные документы, определит правительство.
В феврале это предложение разработать указ, регламентирующий использование цифрового паспорта внутри страны, поддержал президент и распорядился составить проект документа до 1 мая.
Ранее Провинция.ру сообщала, что на госуслугах вновь стала доступна функция удаления личного профиля онлайн. Функция удаления учетной записи доступна как в мобильном приложении, так и на полной версии сайта.
Фото – Провинция.ру
