Домработница украла у супруги экс-губернатора Тюменской области 236 тысяч долларов

По версии пострадавшей стороны, деньги женщина потихоньку-понемногу таскала из сейфа в течение аж шести лет - с 2010 года по декабрь 2016 года. Домработница сняла копию ключа от сейфа, изготовила дубликат, а хозяйка, видимо, денежки считала не часто.

Шестилетняя кража происходила в квартире в элитном доме в Сеченовском переулке столичного района Хамовники. С заявлением о хищении 11 января в полицию обратился адвокат хозяйки жилья.

«Защитник сообщил, что зарегистрированная в Подмосковье гражданка 1975 г. р. время от времени убиралась в квартире его клиентки. Женщина якобы тайно похитила 236 тысяч долларов», - сообщает 12 января АГН «Москва» со ссылкой на источник в МВД Москвы.

236 тысяч долларов – это более 13 миллионов 300 тысяч рублей по сегодняшнему курсу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным телеграм-канала Mash, пострадавшей от нечистых рук домработницы является 66-летняя Галина Рокецкая, супруга Леонида Рокецкого, который в 1990-2001 годах возглавлял Тюменскую область.

На фото - Галина Рокецкая. Фото – Mash.



подпишитесь на нас в Дзен