2,5 тысячи голых женщин вышли на пляж, чтобы собрать деньги на благое дело. ФОТО

Сие действо случилось в Ирландии, где 10 июня этого года 2505 полностью обнаженных женщин самых разных возрастов вышли на пляж Махерамора рядом с городом Уиклоу. Правда, на такой отчаянный шаг дам толкнуло вовсе не желание покрасоваться.

Цель женщины преследовали благую - собрать деньги для благотворительного фонда, помогающего людям с онкологией.

«Голая» акция афишировалась заранее и с размахом – поэтому для участия в ней  женщины не только со всех уголков Ирландии, но и дамы из Бразилии, Польши, Украины и других стран Европы.

В нужны час и день скинули с себя одежды женщина самых разных возрастов – от девочек-подростков до убеленных сединами бабушек.

Так что, онкология онкологией – но в книгу рекордов Гиннеса такая армия голых дамочек все-таки попала.

Правда, одного пляжа им показалось мало. Видимо, посчитав, что их увидело слишком мало людей, и решили шокировать жителей города, проехав на велосипедах по центральным улицам. Об этом сообщает 5-tv.ru.

Сообщается, что многие из участниц «голого рекорда» — женщины, которые победили рак. Для них обнажение  — это возможность справиться с комплексами, которые возникли после появления послеоперационных рубцов на теле.

И, кстати, акция оказалась вовсе и не бесполезной – за один день голым красоткам удалось собрать без малого 300 тысяч евро.

Хотя по словам организаторов «марша голых» они рассчитывали максимум на несколько тысяч. Значит, люди не безразличный к проблеме онкологии.

А, может, заодно многие не остались равнодушными от самого зрелища – столько голых дам сразу не увидишь даже в бане…

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен