22-летняя девушка протанцевала в кафе все сбережения своего дедушки - 400 тысяч рублей

В город Заринск Алтайского края эта молодая девушка переехала недавно, ей пришлось сменить место жительства, чтобы ухаживать за своими старенькими бабушкой и дедушкой. А у дедушки был вклад в банке, на счете накопилось почти 400 тысяч рублей.

Пенсионер решил снять деньги, пока жив, но так как он сам в силу возраста дойти до банка уже затруднялся, то выписал доверенность на имя своей внучки. Девушка съездила в банк, успешно сняла всю сумму, положила наличку в сумочку и пошла… в кафе. Как она сама потом объясняла, посидеть с подружкой.

Сначала посидели. Затем пошли танцевать. Сумочка с дедушкиными сбережениями осталась на стуле без присмотра. А когда натанцевались и вернулись к столику – сумочки уже как не бывало.

Девушка немедленно сообщила о краже в полицию, заявив о крупном ущербе: пропали 396 тысяч рублей, недешевая косметика и сотовый телефон.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 1999 года рождения. Часть похищенных денег и сотовый телефон были изъяты при задержании. Известно, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности», - сообщает 22 марта ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На фото – вора искали с собакой. Фото - ГУ МВД России по Алтайскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен