Экс-кандидат в президенты России задержан полицией за стрельбу в потолок в отеле

Полицейские задержали миллионера и мецената Умара Джабраилова в ночь на 30 августа в одном из отелей в центре Москвы. По предварительным данным, он стрелял в потолок гостиницы из боевого наградного пистолета.

Данные об обстоятельствах стрельбы разнятся. По одной версии, уважаемый гость стрелял в холле после конфликта с другим постояльцем и при этом якобы находился в состоянии наркотического опьянения, передает Телеканал360. По другой версии, Джабраилов начал палить в потолок у себя в номере после того, как заказанную в номер еду ему принесла уборщица, а не официант, предполагает издание Собеседник.

Пострадавших нет, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

59-летний Умар Алиевич Джабраилов – российский миллионер, чеченец по национальности. Известен как государственный деятель и предприниматель. Председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почётный академик Российской академии художеств, вице-президент «Творческого Союза Художников России». В 2004-2009 – сенатор, член Совета Федераций. В 2000 году баллотировался в Президенты России, на выборах занял 11 место.



подпишитесь на нас в Дзен