Эксперты назвали самые бюджетные курорты перед летними отпусками

Эксперты туристического сервиса Tvil.ru назвали самые бюджетные российские курорты лета-2018. Основным критерием для оценки была стоимость проживания в частном секторе с 1 июня по 31 августа.

Рейтинг возглавила Евпатория, где туристы в среднем потратят на аренду жилья  чуть более двух тысяч рублей в сутки. Второе место в их списке занял Судак, третье — Феодосия, четвертое — Ейск. В этих городах средняя ставка аренды составляет порядка 2,1 тысячи рублей в сутки. Далее идут Анапа (2,2 тысячи рублей), Сочи (2,4 тысячи), Севастополь и Геленджик (2,5 тысячи), Алушта (2,6 тысячи). Самое дорогое съемное жилье предлагается в Ялте — в среднем жилье здесь предлагаются по 2,8 тысячи рублей в сутки.

Туры с проживанием в отелях обойдутся на порядок дороже. Так, неделя в Сочи в отеле три звезды по системе «все включено» стоит от 25 тысяч рублей на человека. В Ялте отдельный номер на двоих стоит минимум 8900 рублей за недельное проживание, но без питания.

За рубежом самый дешевый отдых, по данным туроператоров, по-прежнему в Турции. При раннем бронировании турецкие партнеры делали скидки, которые доходили до 50 %. Путевку можно было взять от 20 тысяч рублей. По мере приближения начала высокого сезона цены пошли вверх.

Среди бюджетных направлений популярностью также пользуется Тунис. Цены на путевку в отель три звезды по системе «все включено» стартуют от 28 тысяч рублей. Европа —  дороже. Отдохнуть на курортах Болгарии стоит уже от 30 тысяч рублей, в Греции — от 40 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен