Французская студентка остается жить в России из-за трамвайного вора

Вечером в День Победы гражданка Франции Хлоя Брое, приехавшая в Ульяновск по программе обмена студентами, пошла с подружкой смотреть праздничный салют. После салюта решили доехать до дома на трамвае. Транспорт шел битком, но девушки втиснулись в вагон.

Хлоя стояла на трамвайной ступеньке, сзади напирал народ, какой-то мужик буквально повис на француженке. Еще кричал, мол, потеснитесь. Но в итоге отцепился и остался на остановке. А когда Хлоя попыталась расплатиться за проезд, то обнаружила отсутствие бумажника.

Трамвайному вору достались 12 тысяч рублей наличкой и 2 банковские карты, на которых суммарно 10 тысяч евро. А еще французский паспорт Хлои, водительское удостоверение на автомобиль и водительские права на катер.

22-летняя Хлоя приехала в Ульяновск в прошлом сентябре, став на один учебный год студенткой 3-го курса факультета иностранных языков Ульяновского педагогического университета. До конца учебного года остались считанные дни. 17 мая девушка должна улетать домой, в июне ей нужно выходить на работу – во Франции студентка работает пляжным спасателем.

Хлоя подала заявление в полицию, но надежды, что трамвайного вора успеют поймать до даты ее вылета во Францию, немного. Без паспорта она улететь не сможет. Студентка надеется только на то, что документы могут выбросить, а кто-то их подберет и вернет ей. Об этом 10 мая сообщает «Комсомольская правда».

На фото – Хлоя. Фото - «Комсомольская правда



подпишитесь на нас в Дзен