ФСБ в Подмосковье задержала трех повредивших ж/д пути по заданию восьмиклассников

Сотрудники ФСБ задержали трех школьников за диверсию на железнодорожных путях в Подмосковье. Ученики восьмого класса повредили рельсы. Сделать это им якобы велели некие неизвестные через популярный мессенджер Telegram. За нанесенный транспортной инфраструктуре ущерб подросткам обещали заплатить деньги.

Как сообщили в управлении ФСБ 30 января, школьники общались с заказчиками диверсии только по интернету. Они выполнили это поручение и сняли все на видео, передает ТАСС.

Таким образом мальчишки хотели подтвердить, что выполнили задание. Железнодорожные пути они повредили на Курском направлении.

Какую именно сумму им обещали и как именно школьники повредили пути, силовики не уточняют. Сейчас решается вопрос о привлечении всех задержанных к уголовной ответственности.

Подобные действия оценивают как диверсию или терроризм. За совершение таких преступлений грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Фото - ЦОС ФСБ РФ/ТАСС



подпишитесь на нас в Дзен