Гаишники остановили танки со свастикой на подступах к Кронштадту

Колонна военной техники с нацисткой символикой на бортах не прошла в Город воинской славы Кронштадт. Танки остановили и не пустили в город сотрудники ГИБДД. Полдюжине БТРов, танков и автотралов с военной техникой на платформах пришлось разворачиваться.

Сюрреалистичную картину наблюдали автомобилисты, проезжавшие 9 февраля по кольцевой автодороге близ Кронштадта в Ленинградской области: гаишники тормознули колонну военной техники со свастикой на бортах и проверяют документы у водителей! Как выяснило ГИБДД, колонна шла в Кронштадт к Адмиралтейству, где на 11 февраля запланирована реконструкция Сталинградской битвы.

Но танки и БТРы не пустили в город. «Среди претензий <со стороны ГИБДД> - позднее уведомление о движении колонны, неверно оформленные документы и хаотичное передвижение по городу, то есть без заранее разработанного маршрута», - сообщает 9 февраля Фонтанка.ру.

Да и вообще передвижение тяжелых большегрузов по центру Кронштадта запрещено. Поэтому после длительных разбирательств с ГИБДД три наиболее легкие единицы боевой техники все-таки смогли проехать в Кронштадт, а автотралы, которые везли технику не на ходу, туда так и не попали.



подпишитесь на нас в Дзен