Гастроли окончены: злостный неплательщик алиментов прятался от приставов в цирке шапито

Житель республики Мордовия задолжал своим четверым детям около 900 тысяч рублей. Скрываясь от судебных приставов, бессердечный отец устроился в цирк-шапито, с которым колесил по всей России. Теперь гастроли для алиментщика закончились.

Скрывался он умело. Установить местонахождение должника приставам никак не удавалось. Он не проживал по месту регистрации, нигде официально не работал, не имел имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, деньги на его банковских счетах также отсутствовали. Но в итоге мужчина был задержан башкортостанскими судебными приставами – прямо в цирке.

«Выяснилось, что должник находится в Республике Башкортостан. Судебному приставу по розыску удалось установить, что в январе один из цирков дает представление в городе Белебей, после чего пристав связался с директором труппы и в день очередного представления встретил там должника», - сообщает 12 января управление ФССП по республике Башкортостан.

В свое оправдание злостный неплательщик алиментов говорил об отсутствии постоянной работы, чем очень удивил приставов: ведь им было известно, что должник в качестве администратора то одного, то другого цирка постоянно разъезжает с гастролями.

Если мужчина и теперь добровольно не исполнит свои обязательства по отношению к четверым детям, ему грозит уголовная ответственность, а долг по алиментам гасить придется в любом случае.

На фото – цирк, где скрывался должник. Фото – управление ФССП по республике Башкортостан.



подпишитесь на нас в Дзен