Глава федерации ММА Ленинградской области задержан ФСБ за легализацию мигрантов

Глава федерации ММА Ленинградской области Виктор Данишевский задержан сотрудниками ФСБ и Росгвардии. Спортивного функционера подозревают в причастности к легализации в России около ста тысяч мигрантов. Одновременно с Данишевским задержаны еще пять человек, возможно причастных к незаконной легализации.

О задержании Виктора Данишевского 27 октября сообщает Sports.ru. По данным издания, клуб Данишевского FIGHTSPIRIT поддерживал известных бойцов - Вячеслава Василевского, Али Багова, Михаила Малютина, Александра Бутенко. В 2013-2015 годах за клуб Данишевского выступали Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев.

Данишевский задержан в рамках уголовного дела о создании преступного сообщества по организации незаконной миграции. Об этом сообщает «Фонтанка».

Для иностранцев массово изготавливались поддельные документы, с помощью которых приезжие вставали на миграционный учет. В качестве места пребывания мигрантов обозначались нежилые помещения. Подобным образом в Санкт-Петербурге были легализованы около 100 тысяч человек. Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

По информации Российского агентства правовой и судебной информации, оборот преступной группы превысил 1,5 миллиарда рублей, а правоохранительные органы уже пресекли более сотни уголовных преступлений, совершенных легализованными через этот канал мигрантами.

Ранее Провинция.ру сообщала, что создавший ОПГ свердловский экс-депутат приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

На фото – задержание одного из подозреваемых в организации незаконной миграции. Фото – скриншот видео, Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ