Глеб Калюжный снялся в музыкальной драме в роли «песняра» Владимира Мулявина

В Сети появился трейлер фильма «За полчаса до весны» - это история создания и всесоюзной популярности группы «Песняры», сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра START. 9-серийная киносага охватит три десятилетия и покажет три этапа становления главного героя – создателя группы «Песняры» Владимира МУЛЯВИНА.

Первый этап - знакомство с музыкой и робкие аккорды на отцовской гитаре в 50-х. Второй - армия, первая любовь и поиск единомышленников в 60-х. Третья - большой успех 70-х и вопросы о своем предназначении. Роль главного героя в разных возрастах исполнили три актера - Артем ВОЛОБУЕВ, Глеб КАЛЮЖНЫЙ и Даниил ВАСИЛЬЕВ.

Известно, что центральной темой фильма станет создание одной из первых в СССР рок-опер – «Песня о доле». Поставить в период полного запрета религии христианскую оперу-притчу на стихи Янки КУПАЛЫ казалось практически невозможным, но «Песнярам» это удалось.

Авторы сериала собрали весь доступный документальный материал и постарались максимально правдоподобно воссоздать рок-оперу. В работе им помогала и дочь Владимира Мулявина – Марина. Она рассказала о том, каким был ее отец в быту, о его привычках и увлечениях, а также привезла личные вещи своей матери.

Съемки сериала «За полчаса до весны» проходили в Беларуси, Калининградской и Московской областях и завершились в Москве.

Фото: онлайн-кинотеатр START

 



подпишитесь на нас в Дзен