Годовалый ребенок закрыл полураздетую мать на балконе в сибирский мороз

Из взрослых дома больше никого не было. 31-летняя женщина в одной кофточке прыгала на балконе около 40 минут, пока наконец не докричалась до соседей. Те вызвали спасателей из муниципальной аварийно-спасательной службы.

Это случилось вечером 8 декабря на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. На улице было -5С…-8С. Прибывшие спасатели зашли в квартиру соседей, оттуда по пожарной лестнице перебрались на балкон к замерзшей женщине и вскрыли балконную дверь. С ребенком в квартире за это время, к счастью, ничего не случилось.

Для новосибирских спасателей подобный вызов не стал первым. За 4 дня до происшествия на улице Петухова, 4 декабря дежурная смена за одни сутки дважды выезжала взламывать закрытые несмышлеными детьми балконные двери. Тогда в обоих случаях внуки нечаянно заперли на балконах по-домашнему одетых бабушек. Об этом 9 декабря сообщает НГС.НОВОСТИ.

«Люди выходят без телефонов на 5 минут. Вешают белье, «дышат воздухом»… А дети маленькие сразу быстренько бегут смотреть, что же там делают взрослые, при этом опираясь на дверь и держась за ручку, она закрывается…» - цитирует интернет-портал начальника аварийно-спасательной службы Новосибирска.



подпишитесь на нас в Дзен