Грузовик протаранил пассажирский поезд №364 Адлер - Нижневартовск (ФОТО)

Количество пострадавших пассажиров поезда, по данным источников, разнится от 10 до 17 человек. Среди них точно есть дети. Первоначальная информация о двух погибших пассажирах пока официально не подтверждается.

Авария произошла утром в субботу, 9 сентября на нерегулируемом железнодорожном переезде между городами Мегион и Нижневартовск в Ханты-Мансийском автономном округе, в 17 км от Нижневартовска. Звонок в МЧС поступил в 11.12. «КамАЗ» по неизвестным пока причинам влетел в плацкартный вагон.

«По предварительным данным, удар грузовика пришёлся на пятый вагон. В вагоне находилось 11 человек. 10 человек пострадали. Сейчас они доставляются в нижневартовскую городскую больницу. Состав всего состоял из 19 вагонов: 12 вагонов отправят на железнодорожную станцию в город Мегион и пять вагонов в Нижневартовск», - официальное сообщение руководителя пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадима Симоненко цитирует радиостанция «Говорит Москва».

«Всего в поезде находился 261 человек. Среди раненых - 3 детей», - сообщает сообщество Мегион Онлайн ВКонтакте. У одной девочки, по неофициальным данным, сломаны обе ноги.

По словам очевидцев, которые приводит «КП-Краснодар», «КамАЗ» с песком выкатился на рельсы и задел движущийся состав по касательной. Водитель «КамАЗа» госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает ГУ МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Удар при столкновении был такой силы, что у «КамАЗа» оторвало кабину от рамы.

Расследование ДТП ведет транспортная полиция.

Фото – ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен