Инкассатор бесследно пропал вместе с миллионом рублей и служебным оружием (фото)

Это случилось вечером 10 января в Екатеринбурге, около 19.00. Последний раз коллеги видели пропавшего инкассатора, молодого человека по имени Александр на улице Уральской. Буквально перед этим они забрали в фирме для передачи в банк крупную сумму денег.

Когда после приема денег бригада инкассаторов вернулась в свой автомобиль, Александр сказал коллегам, что у него болит голова – и он сбегает в аптеку по соседству. Больше коллеги Александра не видели, а когда поняли, что его возвращения они не дождутся – обнаружили еще и исчезновение денег в сумме чуть меньше 1 миллиона рублей.

«Он сказал, что у него болит голова, и вышел из машины якобы в аптеку, вынеся деньги под курткой. В машину он не вернулся», – цитирует одного из коллег пропавшего Александра интернет-портал E1.ru. По некоторым данным, у Александра при себе также было служебное боевое оружие.

Коллеги говорят, что у исчезнувшего инкассатора сильно болела мать, а денег на лечение не хватало. Зарплаты же в инкассации небольшие, в отличие от нагрузки.

Мужчину объявили в розыск. По данным управления МВД России по Екатеринбургу, он был задержан в ночь на 12 января. Другие подробности, а также судьба миллиона пока неизвестны.

На фото – исчезнувший инкассатор Александр. Фото - E1.ru



подпишитесь на нас в Дзен