Из столичного «Детского мира» неизвестные украли 21 тысячу игрушек

Более 21 000 штук – столько игрушек не досчитались сотрудники магазина «Детский мир» в Москве, когда в феврале провели инвентаризацию. Заявление о рекордной краже поступило в столичную полицию. Исчезли конструкторы, куклы и мягкие игрушки.

Кража, по всей видимости, произошла еще в канун нового года, но тогда из-за предновогодней суеты пропажу не заметили. Ужаснулись только сейчас, после инвентаризации.

«Только закупочная стоимость украденного товара составила 4 млн рублей», - сообщает 17 февраля телеграм-канал Mash.

Новость уже вызвала бурную реакцию. В соцсетях пишут, что наверняка это орудовал Санта-Клаус и что эта кража подтверждает существование Деда Мороза. Другие пользователи поражаются накруткам цен на игрушки – они подсчитали, что если 4 млн рублей разделить на 21 тысячу игрушек получится примерно 190 рублей за штуку: и где это вы по такой цене конструкторы и куклы видели, мол, так и надо этим магазинам. Третьи выдвигают свои версии того, что произошло.

«Украдены не игрушки, а деньги. В таком количестве могли проделать только свои и только работники кассы. Иначе это объяснить невозможно. Тупо не выдавались чеки и сбрасывались покупки на кассе. Клиент ушел с игрушкой, кассир деньги положил в карман», - пишет ВКонтакте пользовательница Юлия Субхага.

Полиция разбирается.



подпишитесь на нас в Дзен