Из-за булимии: российская гимнастка - чемпионка мира пыталась покончить с собой

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, 21-летняя россиянка Александра Солдатова госпитализирована в НИИ имени Склифосовского в Москве после попытки суицида. Кроме травм, у девушки диагностирована булимия, которая, по всей видимости, и стала причиной срыва. «На данный момент пациентка

опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает», - 6 февраля передает АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Трагическое событие произошло утром 5 февраля. Двумя днями ранее, 3 февраля сообщалось, что Солдатова не выступит на этапе мирового Гран-при в Москве, который пройдет 7-9 февраля, так как спортсменка не набрала форму.

Александра Солдатова - российская гимнастка, член сборной России, трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в командном зачете (2014, 2015, 2018), чемпионка мира в упражнении с лентой (2018), трехкратная чемпионка Европы в командном зачете (2015, 2017, 2019).

Булимия – это психологическое расстройство, связанное с приемом пищи. Для булимии характерны повторяющиеся приступы переедания и чрезмерная озабоченность контролем за массой тела.

На фото – Александра Солдатова. Фото - instagram.com/soldatovers



подпишитесь на нас в Дзен