Из-за массовых задержек рейсов авиакомпания потеряла в Домодедово гроб с покойником

Гроб с телом куда-то делся в московском аэропорту Домодедово из-за задержки всех рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», чьи пассажиры – по данным на 23 сентября - третьи сутки не могут вылететь ни по России, ни за границу.

Всего задержано около 15 рейсов. Причиной задержки названы долги «ВИМ-Авиа» за топливо. Тем временем, сотни пассажиров находятся в аэропорту. Сколько им ждать своих самолетов – никто не знает. Авиакомпания не выходит на связь ни по телефону, ни по электронной почте. Пассажирка Татьяна, которая должна была вылететь 22 сентября в Благовещенск, рассказала журналистам, что в этой нервной суматохе авиакомпания умудрилась потерять гроб с покойником.

«Мои знакомые должны были вчерашним рейсом до Благовещенска получить тело умершего родственника. Они оплатили авиакомпании 118 тысяч рублей за доставку вчерашним рейсом. Уже сегодня должны были тело получить. Так как рейс не прилетел, они говорят: мы теперь не знаем, где искать гроб, куда его дели», –цитирует слова Татьяны 23 сентября Телеканал 360.

Ранее клиентам авиакомпании обещали, что ситуация прояснится утром 23 сентября, однако этого не случилось. Последний самолет «ВИМ-Авиа», который улетел из Домодедово, отправился 22 сентября в турецкий Даламан.

«Россия 24» сообщает, что Минтранс уже поручил Росавиации определить авиакомпании, которые должны будут совершить оплаченные пассажирами рейсы в том случае, если «ВИМ-Авиа» не сможет их осуществить.

Фото - Телеканал 360.



подпишитесь на нас в Дзен