Из-за редкой формы аллергии женщина 13 лет живет за стеклом

Синьоре Хуане Муньос 56 лет. Последние 13 из них она провела в изолированной комнате площадью 25 кв. метров со стеклянной стеной-окном. У жительницы испанского города Кадис - гиперчувствительность к химикатам, фибромиалгия и аллергия на электричество.

«Недуги Хуаны Муньос стали следствием отравления химикатом, которым ее супруг обрабатывал картофель, чтобы он не прорастал во время хранения. У женщины началась сильнейшая аллергия. Болезнь развилась настолько, что испанке пришлось полностью себя изолировать», - сообщает 31 марта Пятый канал со ссылкой на испанские СМИ.

Отравление произошло около 30 лет назад: Хуана в гараже случайно прикоснулась к химикату рукой, а потом непроизвольно потерла глаза. Болезнь прогрессирует. Сейчас женщина живет в полной изоляции. Исключены все контакты с людьми. Мужа Мануэля, детей, маленького внука женщина видит только через стекло.

Надежды Хуаны на освобождение из спасительной темницы связаны со специальной маской, разработанной в США. Есть вероятность, что в такой маске женщина сможет хотя бы обнять близких и впервые в жизни подержать на руках внука.

На фото - Хуана и ее муж Мануэль



подпишитесь на нас в Дзен