Из-за желания в одиночку воспитывать дочь молодой отец сел в колонию на 5 лет

Желание получить единоличную опеку над маленькой дочерью привело 22-летнего жителя Санкт-Петербурга на скамью подсудимых. Ведь у девочки кроме папы была и мама. Чтобы воспитывать дочку самостоятельно, молодой отец задумал избавиться от жены.

Родители ребенка жили врозь. Мама и девочка - во Всеволожском районе Ленинградской области, отец – в Санкт-Петербурге. Вместо того чтобы законным путем встречаться и общаться с малышкой, юный папаша решил физически устранить ее маму. Тогда, мол, точно опеку отдадут ему.

Готовясь к преступлению, молодой человек попросил совета у своего знакомого. Тот ужаснулся и позвонил в полицию. Там подсказали, что делать дальше, и в итоге этот самый знакомый порекомендовал любящему отцу «надежного человека» - в его роли выступил сотрудник полиции. Конечно, заказчик преступления этого не знал и продолжал упорно реализовывать свой умысел. Даже взял в банке в кредит 150 тысяч рублей, чтобы расплатиться с наемником за «услугу».

«Молодой человек в качестве орудия преступления предоставил «на выбор» два ножа, передал данные об адресе проживания супруги и ее личное фото, а также сообщил о готовности выплаты аванса», - сообщает 9 марта следственное управление СКР по Ленинградской области. Во время передачи аванса его и задержали.

Сейчас суд признал папашу виновным по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления к убийству» и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Опека над дочерью ему теперь точно не светит.