Изнасиловавший 8 лицеисток педофил задержан после шести месяцев в бегах

40-летний житель Красноярска обвиняется в 12 эпизодах преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Преступления он совершал по одному сценарию, а девушек выбирал из числа учащихся лицеев и техникумов.

Мужчина подъезжал к лицеистке на автомобиле и предлагал за деньги убраться в его квартире или в офисе. Под тем же предлогом он подыскивал своих жертв на сайтах поиска работы. Всем жертвам-девушкам – от 14 до 17 лет. Следователи отмечают, что выбирал он тех, кто одет похуже.

«Пользуясь доверчивостью девушек, нуждающихся в деньгах, он привозил их к себе домой и совершал в отношении них сексуальное насилие, после чего отпускал. Обстоятельства некоторых преступлений обвиняемый фиксировал на видеозапись, после чего шантажировал потерпевших, понуждая их вступать с ним в половую связь повторно», - сообщает на своем официальном сайте Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю.

Следователи установили 8 потерпевших от действий обвиняемого, но, возможно, их намного больше.

Первый раз педофила задержали еще 31 марта. Но при задержании он оказал активное сопротивление сотруднику полиции и смог сбежать. Второй раз на него вышли только через полгода. Он скрывался в квартире брата в Красноярске. Там его 13 сентября и задержали – в этот раз на всякий случай задерживал ОМОН.

Следователи отмечают, что задержанный изменил внешность: отрастил усы и бороду, коротко остриг свои длинные волосы.

Суд уже удовлетворил ходатайство следствия об аресте имущества обвиняемого – это жилой дом в поселке Емельяново, квартира в Красноярске и 24 земельных участка. Возможно, это имущество пойдет в счет обеспечения исков потерпевших. Обвиняемый богат, женат, у него свой бизнес и двое родных детей.

А следствие тем временем выступает с новым ходатайством – до суда взять педофила под арест, пока опять не сбежал.



подпишитесь на нас в Дзен