Как горела трасса «Дон»: фура с лесом устроила ДТП из 30 машин

Всю вторую половину воскресенья, 4 сентября федеральная трасса М-4 «Дон» в Воронежской области стояла намертво. По обочинам горели автомобили, черный дым был виден за много километров. Тут одновременно столкнулись 30 машин.

ДТП произошло примерно в 15.00 на 631-м километре трассы «Дон» (Москва – Ростов-на-Дону – Новороссийск) на территории Бобровского района Воронежской области недалеко от села Лосево, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

«У грузовика Freightliner, который ехал в Ростов, отказали тормоза. Он не смог остановиться и протаранил несколько десятков автомобилей, двигающихся в попутном направлении», - сообщает интернет-портал 161.RU со ссылкой на рассказы очевидцев в соцсетях.

По словам очевидцев, фура с пиленым лесом на спуске с Меловой горы врезалась во впереди стоящие машины, которые уже стояли в пробке. Тяжелый большегруз собрал внушительную «гармошку» плюс несколько машин воткнулись в затор сзади. Сразу после ДТП фура загорелась, ее тушили несколько пожарных автомобилей. По словам очевидцев, фура с лесом сгорела полностью. За рулем фуры находился 35-летний житель Краснодарского края.

Кроме фуры сгорели дотла еще три легковые машины, пострадавшие в ДТП. В результате аварии пострадали четыре человека, включая девочку 2012 года рождения.

«Около 30 автомобилей получили механические повреждения. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего»,- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Только к 20.00 – через пять часов! – движение на трассе «Дон» нормализовалось. Сотрудники полиции убрали поврежденные автомобили с дороги, а нуждающихся водителей и пассажиров сопроводили к месту ночного отдыха.

Фото с места событий - vestivrn.ru



подпишитесь на нас в Дзен