Как определить по фото, изменяет вам вторая половина или нет

Исследователи университета Флориды подобрали ключик к определению неверности супругов. Проверка на верность проста, как три копейки. Супругу или супруге достаточно показать подборку фотографий незнакомых людей противоположного пола.

Если люди на фото покажутся настолько симпатичными и привлекательными, что взгляд будет «не оторвать», это верный признак скорой измены, уверены ученые. Результат своего исследования они опубликовали в издании Journal of Personality and Social Psychology.

Ученые собрали триста мужчин и женщин, недавно связавших себя узами брака, показали им подборку фотографий с людьми противоположного пола, фиксировали реакцию, а потом следили за судьбой своих подопытных в течение трех с половиной лет.За это время часть супружеских пар успела распасться, либо в них было «все сложно» из-за измен одного, а то и обоих супругов. И это были именно те пары, в которых хотя бы один из партнеров с интересом и подолгу рассматривал те самые снимки.

В сохранившихся парах напротив молодожены просматривали фотоподборки с людьми противоположного пола без особого интереса, практически не задерживая на снимках взгляд.«Тест на измену» по фото часть добровольцев завалила не по собственной прихоти. Как полагают ученые, неверность в этом случае является патологической. Это обусловлено биологическими различиями в работе мозга «верных» и «неверных» людей.В отличии от «второй половины», обмануть ученых, как они уверяют, нельзя.

Даже если испытуемый во время теста будет целенаправленно пытаться не задерживать подолгу взгляд на фото понравившегося человека противоположного пола, специальное оборудование все равно зафиксирует его интерес по расширению зрачков и движению век.

В общем, обмануть науку не получится.



подпишитесь на нас в Дзен