Как в Перми: 15-летний ученик с топором и горючей смесью напал на школу в Бурятии (видео)

В микрорайоне Сосновый Бор (бывший военный городок) в пригороде Улан-Удэ вооруженный подросток напал на детей в своей школе. Утром 19 января девятиклассник по имени Антон пришел в свою школу № 5 с топором, ножом и взрыво-горючей смесью.

Подросток сразу прошел в кабинет, где шел урок у 7-го класса. «Прямо с порога он метнул коктейль Молотова. Начался пожар. Дети бросились врассыпную, началась паника. Учительница, которая вела урок, бросилась на Антона, чтобы защитить детей. Он ударил ее топором, после чего стал нападать на детей», - сообщает телеграм-канал Mash.

В результате нападения пострадали 44-летняя учительница и трое семиклассников, две девочки и один мальчик.

«Пострадавшим детям 13 лет, все они учатся в одном классе. Они получили существенные травмы: это резаные раны от топора, ожогов нет. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, спина повреждена и конечности», - сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Бурятия. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии, двое в состоянии средней тяжести. После первой помощи в местном военном госпитале всех раненых перевезли в Больницу скорой медпомощи в Улан-Удэ.

Сам Антон также в больнице в тяжелом состоянии – после нападения он попытался покончить с собой с помощью ножа. В больницу его привезли под конвоем.

Телеграм-канал Mash распространил видео с места происшествия.

Фото - скриншот видео, Mash



подпишитесь на нас в Дзен