Хирург танцевала во время операции – в итоге пациентка стала инвалидом

Пластический хирург Винделл Дэвис Боутте из американского штата Джорджия устроила зажигательные танцы прямо во время операции. Под громкую музыку дамочка танцевала хип-хоп вокруг операционного стола с находящейся под общим наркозом пациенткой,

которая на свою беду надумала сделать животик более подтянутым перед предстоящей собственной свадьбой. Ассистенты вторили врачу, повторяя за ней па, а одна из медсестер с общего согласия (пациентку, разумеется, не спрашивали) снимала процесс на видео.

Невеста-пациентка заплатила за абдоминопластику 11 тыс долларов (примерно 70 тыс рублей). Но в результате получила не подтянутый животик, а тяжелое поражение головного мозга.

«После операции сердце женщины остановилось, как установлено, из-за неправильной анестезии. Однако доктор Боутте в своей клинике не имела подходящего оборудования для реанимации», - сообщает интернет-портал МедикФорум.

Вызванные врачи скорой помощи спасли жизнь бедняжки, но она останется инвалидом до конца жизни, и о свадьбе теперь можно забыть.

Родственники пострадавшей подали в суд на доктора Боутте, которая, как выяснилось на суде, является дипломированным… дерматологом. Боутте должна выплатить истцам солидную сумму по иску, в то же время она продолжает работать пластическим хирургом в своей частной клинике.

На фото – танцующая врач во время операции. Фото – WSBTV



подпишитесь на нас в Дзен