Хозяин доказал в суде, что при продаже квартиры был пьян – и жилье, и деньги достались ему

Четыре года назад многодетная семья переводчиков Сыровых из Киргизии решила, что их четверо детей должны учиться в Москве и, продав все свое имущество, купила «двушку» в Черемушках. За квартиру они заплатили 5 млн рублей.А спустя время, прежний собственник квартиры Андрей Абрамов

решил оспорить сделку и подал на них в суд. Оспаривать сделку взялась тетя бывшего хозяина квартиры. Правда вскоре она передоверила свое участие в суде пятерым неизвестным. В суде они смогли доказать, что бывший собственник на момент продажи квартиры безбожно пил, а значит, не мог отвечать за свои действия.

Сыровы провели свою почерковедческую экспертизу, которая доказывает обратное и говорит о вменяемости продавца. Да и  риелтор, сопровождавший сделку, говорит о том, что Абрамов ставил подписи, присутствовал в банке, лично оформлял все сделки и получал деньги: "Абсолютно адекватный, он приходил в белых брюках, в белой рубашечке, чистенький, аккуратненький. Документы Абрамов принес сам, все документы были чистые".

Но суд эти доводы не убедили, и спустя годы судья признает, что  Абрамов в момент заключения сделки действительно был в состоянии алкогольного опьянения, и выносит решение в пользу его представителей.В итоге у Абрамова остаются и деньги, и сама квартира. Интересно еще и то, что дом попадает под реновацию, а значит, вместо старой «двушки» в хрущевке, бывший хозяин получает новую квартиру. Правда, сам Абрамов в суде так и не появился.
А семья переводчиков Сыровых с четырьмя детьми остается на улице: без денег и жилья. Ведь они продали все, что могли, чтобы приобрети эту квартиру, сообщают Вести-Москва.

Бекир Сыров. Фото Вести-Москва



подпишитесь на нас в Дзен