Хозяин пришел вечером домой - а в квартире экскаватор стоит

В Перми коммунальщики снесли аварийный двухэтажный барак, никого не предупредив. То, что не все жильцы барака успели выехать, их не смутило. Утром 19 апреля житель пермского микрорайона Архиерейка, как обычно, ушел на работу. А когда вернулся – обнаружил

в своей квартире экскаватор. Мужику еще повезло, дом не разнесли в щепки благодаря бдительным жильцам соседних домов. Заметив, что начался снос, они прибежали и смогли остановить технику, убедив коммунальщиков, что в одной из квартир все еще живут люди и остается их имущество.

«Вещи, документы - все было в квартире. Из документов остался только паспорт. Детей и жену несколько месяцев назад я перевез к родственникам. 4 апреля в моем доме произошел пожар, отключили электричество, я жил у знакомых. Никакого уведомления о сносе не приходило», - рассказывает Александр Дементьев, его слова приводит телевизионная служба новостей «Рифей-Пермь» 20 апреля.

В управлении жилищных отношений администрации Перми говорят, что по их данным, единственный остававшийся в доме постоянный жилец погиб как раз в том пожаре. Поэтому они никого и не уведомляли, несмотря на то, что Александр, его супруга и дети прописаны в снесенном доме.

Фото – ТСН «Рифей-Пермь»



подпишитесь на нас в Дзен