Хозяин собаки голыми руками отбил своего пса у голодного медведя

Это случилось в США в штате Мэн. 29-летний Дастин Грей из Оррингтона в штате Мэн и его 11-месячный щенок, метис лабрадора по кличке Клевер гуляли в лесу вдоль автотрассы. Парень с собакой зашли всего лишь метров на 15 в лес, когда на пса напал черный медведь.

Клевер был на поводке, Грей засмотрелся вдаль, когда почувствовал, как что-то или кто-то вырывает поводок у него из руки. Повернулся – и увидел, как большая, черная и косматая туша терзает его щенка.

Спасая собаку, парень бил и пинал медведя, но на хищника это не производило впечатления. В отчаянии Грей со всей силы ткнул зверю пальцем в глаз. Это возымело действие. Медведь отпустил собаку, повалил мужчину на землю, тот успел подумать, что уже все, но хищник внезапно оставил его и ушел в лес. Бой с медведем длился всего около 30 секунд, потом подсчитал Грей.

Передав израненую собаку бывшей жене, которая повезла Клевера к ветеринару, Грей сам поехал в больницу. Ему повезло – после стычки с медведем он отделался только синяками, царапинами и ушибом груди. Клевер находится в худшем состоянии, у него открытая рана на спине, однако врачи уверены, что собака восстановится. Об этом 9 февраля сообщает BangorDailyNews.com.

На фото – Дастин Грей с Клевером. Фото - BangorDailyNews.com



подпишитесь на нас в Дзен