Хозяйка съемной квартиры вместо залога взяла в плен кошку девушки-жилички

Молодая жительница Екатеринбурга по имени Алиса искала съемное жилье. Вроде бы подходящий вариант нашелся – комната в трехкомнатной квартире. Алиса заплатила 10 тысяч рублей за первый месяц проживания и въехала вместе со своей любимой кошкой.

Хозяйка жилплощади сразу предупредила, что кроме платы придется внести залог в размере 5000 рублей за возможную порчу имущества. Но уже на следующий день девушка жить в комнате передумала. Алиса даже не стала требовать обратно внесенную плату за месяц! Но договориться с хозяйкой не получилось. Та стояла на своем: мол, мы договаривались на месяц, плати за месяц, вноси залог за месяц, а будешь ты жить или нет – это твое дело.

Разговор с хозяйкой состоялся утром, Алисе нужно было уходить по делам, а когда она вернулась вечером, то не сразу смогла попасть в пока еще свою комнату. Когда же все-таки попала – то кошки там не оказалось. Соседи сказали, что питомца увезла хозяйка.

Алиса кинулась в полицию, но помощи не нашла.

«После проведенной проверки и опроса свидетелей в возбуждении уголовного дела было отказано. В УМВД по Екатеринбургу дали по поводу инцидента такой комментарий: «Арендатор съехала, не предупредив хозяйку квартиры. Свою кошку она также оставила в съемном жилье. Через несколько дней женщина вернулась за кошкой, но ее в квартире не оказалось. Участковый уполномоченный опросил хозяйку квартиры, ее жильцов, соседей дома. В ходе работы по материалу факт похищения не подтвердился»», - сообщает интернет-портал «Европейско-Азиатские новости».

Где сейчас кошка Алисы – неизвестно. Получив отказ в полиции, девушка обратилась с жалобой в прокуратуру.



подпишитесь на нас в Дзен